2016-08-17

Городской общественный транспорт на сегодняшний день остается самым востребованным и дешевым видом передвижения. Несмотря на экономическую нестабильность в стране, стоимость проезда в городском наземном транспорте в Украине является одной из самых низких в мире.

 

35057

 

Поэтому ежедневно городские троллейбусы, автобусы, трамваи пропускают миллионы пассажиров, которые в среднем проводят в дороге 20-30 минут в день. Доступность наземного транспорта играет на руку рекламодателям: как внутри, так и снаружи его можно размещать любого рода рекламную информацию, которую обязательно заметят.

В чем выгоды размещения рекламы в/на наземном транспорте?

1. Низкая стоимость изготовления рекламы по сравнению с другими видами.

2. Возможность выбора рекламы по категориям покупателей в зависимости от маршрута. Рекламировать в трамваях, троллейбусах или автобусах выгодно те товары или услуги, компании которых находятся неподалеку маршрутов движения транспорта. Тогда «клюнувший» на рекламу потребитель сможет в удобное время прийти и купить, что ему нужно, имея под рукой ваши контакты.

3. Наиболее эффективным в трамваях и троллейбусах считается размещение рекламы недорогих товаров, тогда как в маршрутках лучше представлять рекламу, которая поможет повысить узнаваемость бренда, так сказать, переманить покупателей на свою сторону.

4. Реклама в наземном транспорте – это нестационарный вид рекламы. Это динамичная реклама, которая может перемещаться с одного конца города в другой и таким образом, охватывать большую аудиторию потенциальных потребителей вашего продукта.

5. Высокая частота повторных контактов, слабая конкуренция.

К минусам такого вида рекламы можно отнести небольшая избирательность целевой аудитории, недолгий контакт с рекламным сообщением.

Условно вся реклама в наземном транспорте разделяется на внутреннюю (внутрисалонную) и внешнюю (наружную). К внешней рекламе относятся размещение плакатов внутри троллейбусов, автобусов, трамваев, баннерные растяжки. Наружная реклама на городском наземном транспорте – это брендирование (оклейка) внешнего борта яркой пленкой с изображением вашего продукта.

На что стоит обращать внимание при разработке рекламы для наземного транспорта?

При выборе такого типа рекламы важно правильно спланировать маршруты, определить достаточное количество транспорта. Тогда даже при незначительных маршрутах будет охвачен весь город, а рекламная кампания принесет максимальную пользу. И, разумеется, важно грамотно и лаконично составить рекламное сообщение: оно должно быть кратким, легким для восприятия и понятным для чтения на ходу. 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)