Оригинальное брендирование транспорта

2018-05-10

Новость №7 Брендирование мусаровоза

Давно известно, что брендирование транспорта является одним из наиболее эффективных средств презентации коммерческих, социальных и политических проектов, адресованных широкой аудитории. Брендирование транспорта традиционно затрагивало подвижной состав автопарков, троллейбусных и трамвайных депо, вагоны метро, электрички и поезда. Рекламисты столицы Беларуси решили задействовать в рекламных целях ещё один вид городского транспорта – мусоровозы. Эксперимент прошёл успешно, получены уникальные результаты, позволяющие считать брендирование мусоровозов перспективным направлением внешней рекламы.

 

Размышляя о способах рекламирования выставки роботов из популярных блокбастеров, которая в течение недели проводилась в Минске, рекламисты решили задействовать под брендирование машины, собирающие мусор по столичным дворам. Брендирование автобусов было отвергнуто по причине дороговизны, а грузовики не подошли ввиду непредсказуемости маршрутов. Нужен был вариант с понятными маршрутами по городу, не требующий больших вложений, и таким транспортом оказались мусоровозы.

 

На первом этапе рекламисты столкнулись с непредвиденными трудностями: коммунальное транспортное предприятие, которое до этого не получало заказов на брендирование своих машин, не смогло посчитать стоимость размещения. Пришлось издавать ряд внутренних документов, регламентирующих этот вид коммерческой деятельности, на что ушло полтора месяца. В результате всё же вывели стоимость брендирования мусоровоза, которая оказалась равной цене 10 чашек кофе, что, безусловно, устроило рекламодателя.

 

Ежедневно мусоровозы с рекламой выставки роботов посещали свыше 1200 дворов, мелькая на виду у местных жителей. В результате посещаемость сайта мероприятия увеличилось почти на 7%.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)