Бумажные объявления в Киевском метро

2018-05-22

Новость №5 Бумажные обьявления

Администрация столичного метрополитена предупредила пассажиров о необходимости с осторожностью относиться к информации, размещаемой на территории подземки с помощью бумажных объявлений. Интернет переполнен сообщениями от обманутых граждан, «клюнувших» на кажущиеся достоверными посулы. Киевский метрополитен считает, что инициаторы подобных рекламных кампаний в большинстве своём действуют по мошенническим схемам. Пассажиров призывают обращаться в полицию в случае, если распространитель листовок встретится в метро.

 

Не менее скептично к расклеенным на столбах объявлениям относятся киевские рекламные агентства. Такая реклама может представлять серьёзную опасность для потребителей, поскольку не требует от инициаторов кампании наличия правоустанавливающих документов. Кто угодно может представиться адвокатом или специалистом по установке пластиковых окон или металлических дверей, а когда заказчик просит предъявить лицензию, сразу сворачивает беседу.

 

Объявления с отрывными телефонами встречаются повсеместно – на столбах, в подземных переходах, в арках, на стендах возле подъездов. Недавно по крупным городам Украины прокатилась волна рекламы услуг компьютерных мастеров, скрывавшихся за портретами голливудских знаменитостей. Такие «мастера» выносят системные блоки из квартир якобы на диагностику в мастерской, а после этого перестают отвечать на звонки.

 

Следует очень внимательно вести дела со специалистами, предлагающими свои услуги с помощью расклеенных объявлений. Ни в коем случае нельзя передавать предоплату или называть данные своей банковской карты. Конечно, среди рекламодателей много и порядочных людей, но всегда лучше проявить излишнюю бдительность, чем попасться на удочку мошенников.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)