2014-12-29

В большом городе практически всегда есть метро, поэтому реклама в нем – это один из самых важных моментов, который никак нельзя упустить. Любая реклама в метрополитене окупается, не смотря на свои затраты, ведь это огромный пассажиропоток ежедневно с утра и до поздней ночи, поэтому для рекламодателя очень важно определиться, где именно он хочет поместить свой текст.

Типы носителей рекламы

  • Щиты
  • Стикеры
  • Звук
  • Видео

Яркая и необычная реклама позволяет запомниться лучше

В зависимости от города реклама в метро может быть разной, так в Киеве разрешены промо акции в метро. Там можно раздавать листовки на входе и выходе из станций, поэтому близлежащие магазины значительно выигрывают от того, что расположены поблизости к станциям.

Кроме этого реклама в метрополитене может располагаться на стенах, вдоль эскалатора, на входных дверях, турникетах и кассах. Это позволяет человеку сразу обратить внимание на яркое необычное оформление станции и невольно попасть под влияние. Первое впечатление самое яркое и верное, поэтому не зря стоимость рекламы на входных дверях порой выше, чем внутри вагона.

На протяжении всего пути пассажира реклама в метро сопровождает его, и он невольно обращает внимание на все, что есть вокруг. Информационный голод подстегивает любопытство, и человек сам ищет, что он может почитать. Время нахождения под землей порой достаточно продолжительно, поэтому каждый плакат и стикер может прочитаться не один раз.

Звук и видео тоже имеют значение

Также реклама в метрополитене может быть звуковой, что представлено в Киевском метрополитене. Она позволяет информировать пассажиров о различных скидках, акциях, премьерах и других новостях. Внутри вагонов имеются телевизоры, поэтому реклама в метро идет и в видеоформате.Любая реклама в метрополитене не может обойтись и от оформления самих вагонов снаружи и внутри. И этим могут гордиться Киев, Харьков. Самоклеющаяся пленка и другие виды оформлений используются как внутри, так и снаружи состава, позволяя размещать рекламу нестандартно и оригинально.

Раскрасим серые стены

Ну и конечно самая популярная реклама в метро находится внутри вагонов. Обычные стикеры различного размера помещаются на окнах, стенах и дверях, что позволяет пассажиру читать ее во время пути. Такая реклама отпечатывается в сознании намного лучше, чем телевизионная, ведь пассажир читает ее сам. Кроме этого она находится перед глазами не один день, а значит, влияние усиливается.Обычно реклама в метрополитене не раздражает пассажиров, а развлекает их в пути, поэтому воспринимается более положительно, чем другие виды рекламы.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)