2013-08-20

реклама на транспорте Вопрос размещения рекламы в транспорте остается одним из спорных на сегодняшний день по восприятию аудиторией информации. Все жители города ежедневно пользуются услугами городского транспорта (вернее та часть,  которая не имеет своего средства передвижения). Реклама в метро, в электричках, в автобусах, маршрутках – мы наблюдаем ее со всех сторон, а вот какова реакция? Со стороны аудитории никак не связанной с миром рекламы можно определить отклики на транспортную рекламу.

Реклама в транспорте – информативный источник

  • во время пути мы можем узнать о проведениях различных мероприятий, о которых просто не хватает времени прочитать или узнать из других средств массовой информации;
  • при длительных поездках, рассматривание красочных картинок скрашивает дорогу пассажира, и время летит быстрее.

Но, как всегда, на все позитивные стороны есть и негативные мнения. Давайте же попытаемся развеять эти мифы о вредности транспортной рекламы. Бытует мнение, что все рекламные изображения несут в себе подтекст «зомбирования» потенциальных клиентов. На сегодняшний день количество рекламируемых товаров подразумевает просто рост рынка продаж, а значит конкурентов на тех или иных сферах услуг. Борьба конкурентов приводит к потребности быть первым, и вот здесь приходит на помощь реклама.

Реклама в транспорте охватывает огромную аудиторию, в зависимости от требований наших клиентов мы подбираем тот вид транспортной рекламы, который оптимален и востребован. В таком случае на помощь приходит размер выделенных средств на проведение рекламной кампании. Разница между размещением рекламы в наземном транспорте и метро огромна, и не только со стороны финансовой части, но и со стороны количества просмотров (контактов).

Приведем как пример прайс на размещение рекламы в маршрутках

Реклама в маршрутках (2852 машины)

Вид рекламы

Формат

 

Стоимость производства (печать и ламнация), грн. 1 шт.

А4 (35*15 см.), грн. 1шт.

А3 грн. 1шт.

20*80 см. грн. 1шт.

А4 (35*15 см.) грн. 1шт.

А3 грн. 1шт.

20*80 см. грн. 1шт.

1

Плакаты

33,00

80,00

х

6,00

8,00

 

2

Баннерные растяжки

х

х

300,00

х

х

16,00

3

Чехлы на подголовниках

500*

х

х

Просчитывается индивидуально

4

Бегущая строка

15**



* стоимость указана за размещение в одной маршрутке

** стоимость за одну маршрутку, один день

Для сравнения определим стоимость размещения одной листовки в метро и наземном транспорте. При размещении в метро над центральной дверью, при количестве вагонов 655 шт. (все три ветки метро), Вам придется выложить порядка 34 000 грн. Получается средняя стоимость за 1 шт. – 53,00 грн. И что же мы видим, разница между размещением рекламы в транспорте только в количестве листовок. К примеру, в маршрутках можно разместить от 50 шт., а в метро можно выбирать поветочно, либо брать все.

Итак, подведем итоги, при выборе размещении рекламы необходимо обращаться в РА «Соната Груп». Мы правильно определим тот вид транспорта, который будет оптимальными и  со стороны бюджетного плана, и со стороны требуемых условий клиента.

По всем вопросам обращайтесь к менеджеру направления Ксении Дроздовской

тел. 044 586 41 40

тел. моб. 067 219 27 29



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)