2014-12-28

Общественный транспорт это один из способов успешно разместить информацию. И по этой причине реклама в транспорте уже давно пользуется неизменным высоким спросом у рекламодателей. Автобусы, трамваи, троллейбусы, весь внешний вид которых посвящен одному бренду, ездят на улицах всех больших и не очень городов.

Причина такого пристального внимания очевидна. Ведь любой транспорт это немалое свободное пространство, на котором можно грамотно и с успехом разместить немало информации для потенциальных клиентов и тогда оно станет сильнейшим инструментом визуальной передачи информации. Яркий, приятный глазу дизайн запоминается с первого взгляда. А регулярность соприкосновения с информацией и сопровождающей ее картинкой усиливает воспроизведенный эффект. Все это способствует тому, что все большим количеством крупных фирм используется в продвижении бренда именно реклама в наземном транспорте.

Реклама в наземном транспорте имеет немало положительных сторон. Например: цена сравнительно ниже чем, например на ситилайте; динамика высокая, а охваченная аудитория очень обширна; для размещения информации доступна большая площадь; особенности передвижного транспорта дают возможность воплощать креативные идеи.

Учитывая, что реклама в наземном транспорте, как правило, размещается на продолжительное время средства, потраченные на бронирование, очень быстро оправдывают себя.

По всем параметрам реклама в наземном транспорте очень выгодное капиталовложение. Хотя дело, даже, не совсем в финансах, которыми располагает рекламодатель. Все намного проще, ведь именно реклама в транспорте наиболее эффективно работает на привлечение нового клиента и, несомненно, многократно увеличивает узнаваемость бренда.

Но и в этой бочке меда не обошлось без своей ложки дегтя. Реклама в транспорте тоже не избежала негативных сторон. Львиная доля расходов тут уходит на нанесение изображения на автобус или троллейбус, а то и на полное его перекрашивание в соответствии с требованием рекламной кампании. Так как владельцам транспортных средств это попросту не интересно. Исходя из этого, и контракт составляется предпочтительно на пол года, в крайнем случае, на срок не меньше месяца. Но и это не главное, основное чего вам следует опасаться это грязи. Это важно, поскольку грязь может не только испортить потеками эстетический вид или совершенно изменить всю картинку. Главное, она может полностью закрыть важную информацию, которую вы хотели донести до широкой аудитории, или и того хуже, номера контактных телефонов или адрес офиса или магазина.

Но, не смотря на некоторые неудобства, реклама в транспорте приносит свои щедрые плоды всем, кто пользуется таким простым и, в то же время, очень эффективным способом сделать свой бренд легко узнаваемым.

 

 

 

 

 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)