2015-03-20

Реклама на машину, либо автореклама — это реклама, которая распространяется с помощью размещения на внешних поверхностях машин. Является одним из видов рекламы на транспорте.

Основные виды рекламной информации на автомобилях:

  •  реклама на частных машинах;
  •  реклама на заднем стекле машин;
  •  реклама на корпоративном транспорте.

Помимо этого существует также такой вид рекламы на авто, который называется мобильный бигборд. Какие существуют способы нанесения рекламной информации  на машины? Главным способом нанесения рекламных объявлений на авто считается его оклейка разнообразной пленкой.

Существуют два главных способа изготовления пленки:

  •  плоттерная резка (для этого используется специальный прибор — плоттер, с его помощью вырезается нужный рисунок или подпись);
  •  полноцветная печать.

Плоттерная резка используется для того, чтобы изготовить обычные изображения, полноцветная печать предназначена для более сложных и многоцветных иллюстраций. Не особо популярной является аэрография, ее редко используют для размещения рекламы на машину. Это происходит из-за того, что после нанесения изображений таким способом невозможно восстановить цвет машины.

Особенности размещения рекламы на машинах:

  •  отсутствие определенного маршрута движения автомобиля. Часто после того как на машине появляется рекламная информация, она не изменяет маршруты движения. 
  •  эффективность рекламной информации на автомобилях в таких случаях всегда зависит от того на сколько интенсивно используется автомобиль.
  •  достаточно либеральное законодательное регулирование. Размещение рекламных объявлений  на машине происходит на основании договора, который заключается между рекламодателем и тем человеком, который владеет автомобилем. В этом случае нет необходимости предоставлять какие-то специальные документы либо паспорта.
  •  реклама, которая размещается на автомобилях не должна создавать угрозу безопасности движения на дорогах. Нужно также сказать, что в данном случае запрещается использовать звуковую рекламу внутри и снаружи автомобиля.

Эффективность рекламной информации на машинах. Можно сказать, что реклама на машинах считается намного эффективнее, чем реклама статичная либо наружная реклама. Исследования  многих ученых говорят о том, что динамичная реклама считается самой актуальной рекламой.

 

 

 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)