2014-05-20

DSCF6513Метрополитен в Киеве самый популярный, быстрый и эффективный вид транспорта, это подтверждается огромным ежедневным потоком людей. За день подземный транспорт перевозит порядка 3 млн. чел. Это как работающая часть населения города, учащиеся, так и гости Киева. Вагоны метрополитена курсируют четко по установленному графику с частотой в несколько минут.

И так, почему же метрополитен Киева пользуется такой популярностью среди рекламодателей? Какие для них есть варианты рекламы своих услуг? Какова стоимость и отдача от носителей рекламы в метро?

Если Вам надо заявить о себе как можно большему количеству населения со средним уровнем доходов и широким возрастным спектром, реклама в метро Киева - прекрасное решение, обязательно необходимо использовать рекламные носители метрополитена. Для того, чтобы рекламная кампания имела успех, надо правильно выбрать вид и месторасположение рекламного носителя. Из-за повышенной популярности метро, возникают все новые варианты размещения рекламной информации. И так давайте поговорим о самых популярных из них.

На первом месте можно разместить плакаты на путевых стенах. Почему именно они? Как минимум из-за размера 3х2 м. На таком полотне можно написать о ваших услугах так, что даже люди находящиеся дальше по платформе имеют возможность увидеть, то, что вы хотите донести потребителю. Такие плакаты часто используют как адресные указатели месторасположения, недалеко от данной станции, магазина или офиса. За аренду такого рекламного места Вам необходимо выложить от 2500 до 7000грн. в месяц, смотря насколько проходимая станция. Плюс обязательно надо оплатить монтаж/демонтаж, а это не много немало 1000грн.

Если, к примеру, вам надо рассказать о предстоящей выставке, зачастую используют лайтбоксы 1.8х1,2 м. Их можно арендовать и на 14 дне

Но самым необычным и привлекательным для пассажиров можно назвать – брендирование станции имиджевой рекламой, к примеру, Nivea, Coca Cola, Mac Donalds и другие. При брендировании станции может оклеиваться  пол, стены, поталок, колоны, ступеньки. Смотрится это довольно ярко. Такая реклама дает ощущения погружения в картинку, тем самым стимулируя наш мозг активно фантазировать на увиденную тему. Надо уточнить, что аренда одной станции может достигать 200 тис грн. за месяц и надо учесть, что и производство тянет на почти аналогичную сумму.й и цена значительно ниже. Это яркие светящиеся боксы, в которых наклеивают плакат. Основное расположение лайтбоксов – это прикассовая зона, где часть потока людей покупают жетоны на проезд.

В любом случае если вам интересен метрополитен как рекламный носитель,  стоит ознакомиться с прайсами. 

По всем вопросам обращайтесь к менеджеру направления Ксении Дроздовской. тел. 044 586 41 40 тел. моб. 067 219 27 29 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)